19/20畢業典禮MV

2013/14學年利瑪竇中學學生校外得獎

LCCI level 1 Certificate in Book-keeping
余桂玉 三文A Pass with Distinction
梁海思 三文A Pass with Distinction
鄭靄儀 三文A Pass with Distinction
何廣逸 三文B Pass with Distinction
陳冠敏 三文B Pass with Distinction
陳雅婷 三文B Pass with Distinction
陸業恆 三文B Pass with Distinction
陸蔚芯 三文B Pass with Distinction
朱曉麗 三文C Pass with Distinction
劉穎詩 三文C Pass with Distinction
龍詠欣 三文C Pass with Distinction
林詠琪 三文A Pass with Merit
黃喜霖 三文B Pass with Merit
陳子勇 三文C Pass with Merit
陳嘉雯 三文C Pass with Merit
盧倩婷 三文C Pass with Merit
蔡子峰 三文A Pass
蘇婉倩 三文B Pass
王雅婷 三文C Pass
2013澳門國際青少年柔道錦標賽
陳曜婷 小六A 女子40公斤級季軍
李嘉慧 二文A 女子青年組52公斤級季軍
劉紀瑩 三理B 女子青年組45公斤級亞軍
2013第六屆國際青少年藝術大賽馬來西亞總決賽
伍麗雅 三文B 古箏項目組合金獎及特別金獎
2013全澳青少年獨木舟錦標賽
 陳秀苑  三理B 女子青年組T2-500M亞軍、K2-500M亞軍、K1-500M亞軍 
第十五屆校際辯論比賽  
伍詠儀 二文C 初賽-最佳台下發問員
蕭嘉琳 二文A 初賽及複賽-最佳辯論員
楊婉瑜 二文A 複賽-最佳台下發問員
普通話水平測試等級證書
李嘉穎 二理A 一級乙等
鄧嘉欣 二文C 三級甲等
2013/2014學年澳門青少年外交知識競賽
李曉彤 一理A 二等獎
郭嘉威 一理A 二等獎
楊喜琳 一理A 二等獎
李楚兒 二理A 二等獎
岑悅榮 二理B 二等獎
亞洲盃暨第三十五屆香港賽艇錦標賽
 鄭家濠  二理B 亞洲盃賽男子四人雙槳第三名 
甘偉豪 二文A 亞洲盃賽男子四人雙槳第三名
2013年度全澳青少年羽毛球精英爭霸賽
廖富康 三理B 男子雙打A組季軍
2013年度全澳柔道公開賽
唐潁琪 三文B 女子公開組48公斤級季軍
劉紀瑩 三理B 女子公開組48公斤級冠軍
陳曜婷 小六A 少年女子組(14-16歲)44公斤級冠軍
第十三屆澳門學生中文硬筆書法比賽
 廖佩琪  初三C 入選獎 
 李家華 初一B  入選獎 
劉思言   初三B 入選獎 
 陳巧賢  二文B 入選獎 
 李楚兒 二理A  入選獎 
 歐陽綺雯 二文B  入選獎 
2013澳門體育嘉年華
 楊淑婷 三理B   徵文比賽優勝獎
兒童講故事比賽2013   
陳曜婷   小六A 三等獎 
華僑報《童真》版文藝創作獎
 黃安琪  小六B 繪畫組優良獎 
第三十五屆全澳學生繪畫比賽
 郭嘉威  一理A 入選獎 
“第三十七屆學界游泳比賽”
梁智凱 三文C 男子A組自由泳五十公尺第三名、二百公尺第三名、一百公尺第二名
“北京-澳門中學生科技合作交流活動”
甘澤民 二理B 主題研究計劃二等獎
許諾言 二理B 主題研究計劃二等獎
陳達峰 二理B 主題研究計劃二等獎
陸景昇 二理B 主題研究計劃二等獎
岑悅榮 二理B 主題研究計劃二等獎
2014澳門綠化週魅力濕地青少年花壇設計比賽
盧沅欣 初三A 優異獎
談希庭 一理A 優異獎
郭嘉威 一理A 優異獎
李嘉穎 二理A 優異獎
第三屆展翅盃青少年五人足球錦標賽
陳小奇 一文A 高級組季軍
顧俊豪 二文B 高級組季軍
梁家勁 二文C 高級組季軍
鮑駿傑 二文C 高級組季軍
余誠謙 二文D 高級組季軍
秦家德 二文D 高級組季軍
林偉星 二理B 高級組季軍
許諾言 二理B 高級組季軍
楊賀聰 一文A 高級組季軍
陸業恆 三文B 高級組季軍
崔啟聰 三文B 高級組季軍
陸子維 二文D 高級組季軍
第三十三屆全澳學生毛筆書法比賽
劉思言 初三B 初中組入選獎
2014第一回柔道計分賽
陳曜婷 小六A 女子少年組11-16歲48公斤級冠軍
粵港澳2014年4月23世界閱讀日創作比賽
廖文隆 初一B 初中組優勝獎 
郭慧儀 初三B 初中組優勝獎 
梁凱曼 一文A 高中組優勝獎 
陳慧卿  一文A 高中組優勝獎 
郭嘉威 一理A 高中組優勝獎 
陸嘉健  一理B 高中組優勝獎 
張美琪 三文A  高中組優勝獎 
陳嘉雯 三文C   高中組優勝獎
劉穎詩 三文C  高中組優勝獎
陸蔚姍 三理B  高中組優勝獎
第十五屆學界柔道比賽
 劉紀瑩  三理B 女子A組44公斤級以下第一名 
2014亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)澳門賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽港澳盃HKMO Open》
吳余山 初三A 銅獎 
陳駿傑  初三C 銅獎 
湯嘉穎  一理A 銅獎 
何鈺霖 二文B 銅獎 
胡志廣  二理A 銅獎 
陳達峰 二理B 銅獎 
梁錠邦  三理A  銅獎 
吳振鵬 三理B  銀獎 
LCCI level 2 Certificate in Book-keeping and Accounts
 陸景昇  二理B Pass with Distinction 
頌親恩表愛心活動--心意咭創作比賽
譚麗琪 一文A B組冠軍
李芷霖 一文A B組季軍
第十三屆澳門城市藝穗節--藝穗大巡遊
 梁詠然 初二A 藝穗巡遊隊伍大獎 
ANITA DA ROSA 初二C 藝穗巡遊隊伍大獎
梁詠茵  初二C 藝穗巡遊隊伍大獎 
蕭詠欣 初二D 藝穗巡遊隊伍大獎
李韻希 初三A 藝穗巡遊隊伍大獎
陸欣桐 初三A 藝穗巡遊隊伍大獎
黃俊傑 初三C 藝穗巡遊隊伍大獎
黃曉君 一文A 藝穗巡遊隊伍大獎
譚麗琪 一文A 藝穗巡遊隊伍大獎
莫小檳 一文B 藝穗巡遊隊伍大獎
盧頌弦 一文C 藝穗巡遊隊伍大獎
霍凱盈 一文C 藝穗巡遊隊伍大獎
李佳欣 二文A 藝穗巡遊隊伍大獎
李蒨玲 二文A 藝穗巡遊隊伍大獎
 阮幸兒 二文A  藝穗巡遊隊伍大獎 
高先禮 二文A 藝穗巡遊隊伍大獎
趙穎彤 二文A 藝穗巡遊隊伍大獎
湯詠詩 二文B 藝穗巡遊隊伍大獎
歐陽綺雯 二文B 藝穗巡遊隊伍大獎
何沅琦 二文C 藝穗巡遊隊伍大獎
何子瑩 二理B 藝穗巡遊隊伍大獎
杜芷程 二理B 藝穗巡遊隊伍大獎
黃智彬 二理B 藝穗巡遊隊伍大獎
鄭家濠 二理B 藝穗巡遊隊伍大獎
譚倩貞 二理B 藝穗巡遊隊伍大獎
2014年青年組足球聯賽
 楊賀聰 一文A  冠軍
 顧俊豪 二文B  冠軍
 鮑駿傑 二文C   冠軍
 鍾振鏵 二理A   冠軍
梁家勁 二文C 冠軍

 

獎項相片