本校舉行19-20學年第一學段卓越成績頒獎禮

為表揚在第一學段品德及學業上表現卓越之學生,本校於2020年1月14日(二)及15日(三)之中、小學分別於早會上舉行第一學段卓越成績頒獎禮,邀請校牧陳俊偉神父、張慧玲校長、胡詠欣代副校長、張潔玲顧問、梁百秋主任、魏金雄主任及劉沛文主任於頒獎禮上為學生進行嘉許、並頒發獎狀及贈與禮物送上祝賀。

此外,本校亦以校訓「友愛。勤勞」特設「友愛獎」和「勤勞獎」,分別表揚最守紀律和全科合格率最高之班級。

獲獎班級及學生名單如下:

友愛獎:
小學:小一C、小四C及小六A;
中學:初二C、高 一文B及高三理A。

勤勞獎:
小學:小一B、小一D、小二A、小二D、小三B、小四A、小五B及小六C;
中學:初一C、初三A、高二文B及高三文A。

品學優異獎:
陳梓瑤(小一A)、伍柏羽(小一A)、姚彥莊(小一A)、鍾梓航(小一B)、梁穎恩(小一B)、霍倩怡(小一B)、鮑綺欣(小一C)、梁玥易(小一C)、張樂澄(小一С)、伍景宏(小一С)、郭泳琳(小一С)、林 博(小一С)、譚凱文(小一С)、徐紫曦(小一D)、吳惠妍(小一D)、陳惠妍(小一D)、原汶澧(小一D)、馮柏賢(小二A)、陳凱欣(小二A)、關凱生(小二B)、陳梓陽(小二B)、鄺芷瑤(小二B)、叶霈晴(小二B)、陳梓駿(小二C)、劉恣伶(小二C)、談浠晴(小二C)、張柏龍(小二C)、何祉瑤(小二D)、陳敬鋒(小二D)、沈穎潼(小二D)、周子諾(小二D)、陳芷妍(小二E)、呂雪瑩(小二E)、陸穌恩(小二E)、余俊峰(小三B)、司徒德宇(小三C)、廖馨怡(小三C)、梁寶儀(小四A)、余洛蓓(小四B)、袁家熙(小四B)、廖倚昕(小四C)、范家駿(小四C)、張苑婷(小五A)、陳心悅(小五A)、李韋嫻(小五A)、朱永亮(小五B)、史雅欣(小六A)、周曉琳(小六B)、區錦彥(小六C)、賴依柔(小六C)、姚玲玲(初一A)、林心盈(初一A)、許文榛(初一B)、劉知雨(初一C)、陳凱琳(初二A)、張綽盈(初二B)、錢幸霆(初二B)、徐釗穎(初二C)、叶佩霈(初二C)、許文薰(初三C)、曾雪怡(一文A)、陳顥賢(一文B)、劉曉莉(一理A)、李諾瑤(一理A)、梁家順(一理A)、張鈺瑩(二文A)、黃蓓蓓(二文B)、鄭曉迎(二理A)、周慧琳(三文B)、鄺泳佩(三理A)、胡彩藍(三理A)。

品行優異獎:
陸綺喬(小一A)、劉曉樺(小一A)、甘梓藹(小一A)、鄧樂怡(小一A)、梁曉晴(小一A)、梁鈺婷(小一A)、黃灦兒(小一B)、譚芷晴(小一B)、何巧兒(小一С)、鄭梓榮(小一С)、陳韻盈(小二A)、姚珊珊(小二B)、關海晴(小二B)、黎紫詠(小二B)、楊晨瓏(小二B)、陳燁彤(小二B)、黃樂茵(小二C)、龔皓宏(小二C)、羅婧洳(小二C)、胡雨馨(小二C)、梁曉燕(小二E)、李燁玟(小二E)、劉靜欣(小二E)、林佩怡(小三B)、梁健楠(小三B)、余伊晴(小三B)、林怡怜(小三B)、高耀星(小三B)、莫景鴻(小三B)、盧澤森(小三B)、林在山(小三C)、歐陽慶林(小四A)、謝張泳(小四A)、BASILIO(小四A)、鄧敬希(小四A)、阮嘉莉(小四B)、吳昊軒(小四B)、鄭紫茵(小四B)、張振軒(小四B)、吳凱雯(小五B)、甄嘉瑤(小五B)、黎凱琪(小六A)、何家慧(小六A)、黃依文(小六C)、周曉晴(小六C)、馬俊鋒(小六C)、張芷柔(初一A)、黃詩琪(初一B)、謝恩彤(初二A)、何詩淇(初三A)、何思蓓(初三A)、歐陽熙晏(初三C)、何文俊(初三C)、潘錦柔(一文A)、何健瑋(一理A)、林泳(一理A)、呂尚禧(二文A)、黃穎琪(二文A)、李棟希(二文A)、林穎楠(二文B)、梁雅蓉(二文B)、姚俊傑(二理A)、楊千慧(二理A)、譚全傑(二理A)、李健城(三文A)、關文杰(三文A)、馬士清(三理A)、覃曉晴(三理A)、黃安琪(三理A)。

學業優異獎:
林清璇(小一A)、曾梓恆(小一A)、孫弦真(小一A)、李振健(小一A)、黃芊茹(小一A)、甘梓藹(小一A)、梁釬詩(小一B)、郭倩茜(小一B)、鄭梓榮(小一С)、楊健明(小一D)、趙逸渝(小一D)、譚倩鎣(小一D)、袁家然(小二C)、曹靖恆(小二C)、黃樂茵(小二C)、龔皓宏(小二C)、胡雨馨(小二C)、胡皓麟(小二C)、李澤佳(小二D)、周汶鍶(小二D)、徐國滔(小二E)、梁曉燕(小二E)、李燁玟(小二E)、劉靜欣(小二E)、梁紫靜(小二E)、劉敏莉(小二A)、姚珊珊(小二B)、黎紫詠(小二B)、林熙竣(小二B)、廖倚承(小二B)、關明朗(小二B)、李旨謙(小三A)、梁健楠(小三B)、余伊晴(小三B)、高耀星(小三B)、莫景鴻(小三B)、盧澤森(小三B)、吳治璟(小三C)、林在山(小三C)、吳甄晞(小三C)、譚芷惠(小三C)、吳思燕(小四A)、阮嘉莉(小四B)、吳昊軒(小四B)、鄭紫茵(小四B)、張振軒(小四B)、范俊明(小四B)、何雨晴(小五A)、吳凱雯(小五B)、甄嘉瑤(小五B)、鄧晶雲(小六A)、黎凱琪(小六A)、梁宏俊(小六C)、黃依文(小六C)、周曉晴(小六C)、鍾宜均(初一A)、張芷柔(初一A)、周文傑(初一B)、黃詩琪(初一B)、譚浩明(初一C)、劉俊杰(初二B)、鄧悅宜(初二C)、姚珍珍(初三B)、歐陽熙晏(初三C)、何文俊(初三C)、潘錦柔(一文A)、周曉瓊(一文A)、龍文樂(一理A)、何健瑋(一理A)、林泳(一理A)、黃穎琪(二文A)、林穎楠(二文B)、梁雅蓉(二文B)、姚俊傑(二理A)、楊千慧(二理A)、譚全傑(二理A)、李健城(三文A)、關文杰(三文A)、馬苑彤(三理A)、關駿㬢(三理A)。

此外,部份獲獎學生更獲邀到台上分享其讀書心得及個人時間分配經驗,向同學傳達如何以正向、積極的態度面對校園學習生活,會場上洋溢著勵志氣氛,不時傳來陣陣掌聲。

學校期望藉舉辦學段成績頒獎活動,鼓勵學生見賢思齊,追求卓越,無懼困難,用功學習,於第二學段繼續努力,爭取更卓越的成績。

20200117001

20200117002

20200117003

20200117004

20200117005

20200117006

20200117007

20200117008

20200117009

20200117010

20200117011

20200117012

20200117013