開始年份
任期
校長姓名
學校年度
1955
第一任
安徽
German Alonso, S.J.
(13/01/1904~10/06/1962)
1955 ~ 1956
1956
代校長
明勵志
Luigi Minella, S.J.
(17/09/1911~31/01/1999)
1956 ~ 1957
1957
第二任
傅雅谷
Jacques de Leffe, S.J.
(18/10/1908~20/05/1990)
1957 ~ 1962
1962
第三任
矢如直
Edouard Laflèche, S.J.
(13/10/1898~11/03/1986)
1962 ~ 1966
1966
第四任
剛毅德
Rafael Diez Escanciano, S.J.
(03/08/1908~16/12/1995)
1966 ~ 1977
1977
第五任
周國祥
Henry Chow, S.J.
(15/07/1927~20/03/1994)
1977 ~ 1978
1979
第六任
連民安
Joseph M.Mallin, S.J.
1978 ~ 1981
1982
第七任
谷紀賢
Sean C.Coghlan, S.J.
 
1981 ~ 1982
1983
第八任
譚志清
António Tam, S.J.
 
 
1982 ~ 1989
1990
第九任
呂碩基
Luís Manuel Fernandes Sequeira, S.J.
 
1989 ~ 2015
2015
第十任
張慧玲
2015~至今